Si informa che venerdì 19 febbraio, a seguito della chiusura al transito veicolare di un tratto di via Diaz per lo svolgimento della Via Crucis cittadina, le linee 42 e 641 dalle ore 19.30 alle 24.00, modificheranno il percorso come di seguito indicato.
- Linea 42
Direzione levante: i bus, giunti in via Macaggi, proseguiranno per via Brigata Liguria, via Cadorna, viale Brigata Bisagno, via Diaz e via Barabino dove riprenderanno regolare percorso. Direzione ponente: percorso regolare.
- Linea 641
Direzione levante: i bus, giunti in via Macaggi, proseguiranno per via Brigata Liguria, via Cadorna e corso Buenos Ayres dove riprenderanno regolare percorso. Direzione ponente: percorso regolare.